Понедельник, 19.11.2018, 18:30
Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Выставка рукотворых книг в библиотеке
Выставка рукотворых книг в библиотеке

о проведении конкурса «Брось «мышку» - сделай книжку!»

В Советской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева в рамках областного конкурса проходил районный конкурс рукотворной книги «Брось «мышку» - сделай книжку!»

Подведены итоги: всего на конкурс поступило 115 рукотворных книг. В конкурсе принимали участие дети и подростки от 4 до 18 лет. Активно участвовали детские сады «Малышок», «Василёк» и «Сказка», школа – интернат c ограниченными возможностями здоровья, школы №1 и №2, лицей. Школьники самостоятельно, а дошкольники с помощью родителей мастерили книги из самого разнообразного материала: теста, папье-маше, бумага, пряжа, ткань и др. Все участники постарались создать красивые, содержательные и оригинальные книги.

Список победителей смотрите в разделе "Конкурсы, акции. 2018"

Победители получили дипломы и небольшие подарки. Авторы ещё 31 работы заслужили благодарственные письма и поощрительные призы. Все ребята были приглашены в читальный зал детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева на праздник «В кругу друзей», который состоялся в каникулы 2 ноября. Дети пришли в читальный зал вместе с родителями, всего присутствовало более 50 человек. Праздник проходил в форме путешествия по Книжному царству: на разных станциях мы знакомились с писателями, слушали весёлые стихи, все вместе - дети и взрослые – отгадывали литературную викторину. В конце праздника посетили выставку детской рукотворной книги. Заведующая детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева вручила победителям дипломы, благодарственные письма и призы. В детском читальном зале оформлена выставка детской рукотворной книги "Брось "мышку" - сделай книжку!" На выставке представлены книги, сделанные нашими юными читателями. Приходите в гости! Ждём вас в детском читальном зале.

Девять лучших работ были отправлены на областной конкурс в г. Киров. Трое участников Петрова Есения (детский сад «Сказка»), учащиеся 1 класса школы-интерната (руководитель Ковязина Е.В.) и Новосёлов Александр (3 «В» класс, школа №2) приглашены в Кировскую областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Грина на презентацию областной выставки «Брось «мышку» - сделай книжку!», которая будет проходить в рамках акции «Ночь искусств» 3 ноября.

Среди победителей областного конкурса - учащиеся 1 класса КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Советска (учитель Ковязина Елена Викторовна), представившие книгу «Загадки» (картон, нитки; нитяная аппликация). Эта книга была представлена в номинации «С каждой новой книжкой жить нам интересней…» (книги, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья). Возрастная группа - 7-10 лет.

За оригинальность в областном конкурсе "Брось "мышку" - сделай книжку!" отмечена работа Петровой Есении (5 лет) и её мамы Ольги Владимировны. Номинация - «Мама, бабушка и я – рукодельная семья»
Книга «Бременские музыканты» (пряничное имбирное медовое тесто, глазурь. Лепка и выпекание). Руководитель Седых Г. П., воспитатель детского сада «Сказка» г. Советска.

На презентацию областной выставки детской рукотворной книги "Брось "мышку" - сделай книжку!" в г. Киров приглашён Новосёлов Александр, учащийся 3 "В" класса школы №2. Он сочинил сказку и создал книжку-игрушку! Сколько труда вложил Саша в книжку! Зато книжка получилась - чудо!
Номинация - «Сочиняем книгу сами». Возрастная группа – 7-10 лет.
Название творческой работы - «Машинка и светлячок» (фетр, скапбукинг). Руководитель Шигорина Татьяна Сергеевна, учитель МКОУ СОШ с УИОП №2.

Дорогие ребята! Мы с восхищением читаем ваши рукотворные книги. От души поздравляем с победой в конкурсе! Желаем всем участникам новых творческих успехов!

Ещё больше информации и фотографий смотрите в Контакте https://vk.com/childlibrsovetsk43 (Официальное сообщество читателей детской библиотеки г. Советска)

Информацию подготовила Кузнецова Л.В., заведующая

Советской районной детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева.

Просмотров: 62 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »