Среда, 16.01.2019, 12:58
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » "Строим будущее без коррупции"
"Строим будущее без коррупции"

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В рамках муниципальной целевой программы по противодействию коррупции в детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева была проведена викторина "Что такое коррупция", в которой приняли участие 40 человек - учащиеся с 4 по 10 класс.

7 декабря в читальном зале детской библиотеки собрались участники викторины и другие ребята, чтобы встретиться с помощником прокурора Антоном Ивановичем Прохваткиным. Он рассказал о том, что такое коррупция, когда она появилась, рассказал о преступлениях, совершаемых в наши дни, побеседовал с ребятами об ответственности за преступления.

Затем ребята искали значение слова "коррупция" в словаре, читали стихи и вспоминали пословицы о коррупции. На мероприятии присутствовала О.Е. Лачкова - специалист по связям с общественностью администрации города. Она подвела итоги викторины, вручила победителям дипломы и призы. Благодарности и небольшие подарки получили ребята, хорошо ответившие на вопросы викторины. Всем участникам были вручены сертификаты.

Наши победители: среди учащихся 4 классов 1 место заняла Ларинина Алина (школа №1), 2 место – Зубарев Антон (школа №2), 3 место – Наумова Софья (школа №1).

Среди учащихся 5 – 10 классов: 1 место – Власова Дарья (лицей), 2 место – Глушкова Ксения (лицей), 3 место – Домрачева Анна (школа №1). Поздравляем победителей!

Советская районная детская библиотека им. Б.А. Порфирьева благодарит администрацию г. Советска и главу города Н.А. Малкова за предоставленные призы.

Информацию подготовила Кузнецова Л.В., заведующая Советской районной детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева.

Просмотров: 20 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »