Понедельник, 17.06.2019, 11:46
Главная » 2015 » Март » 17 » Самый счастливый день мамы!
Самый счастливый день мамы!

Самый счастливый день моей мамы

Вот   такой необыкновенный разговор  состоялся у нас в библиотеке. В ней приняли участие ребята 3 и 4 классов из школы № 2.

Так уж повелось на Руси, что День 8 Марта в первую очередь мы посвящаем маме. Как же в канун такого замечательного праздника не поговорить о мамином счастье?! Каждый человек счастлив по-своему: одни счастливы просто от того, что живут, другие - когда счастливы все люди вокруг. Кто-то испытывает радость от своей работы, а кто-то любит только отдыхать. А от чего счастливы наши мамы? Об этом ребята рассказали в своих сочинениях:

• Самый счастливый день моей мамы, когда я и моя сестрёнка появились на свет. Мама очень радуется, когда у нас День рождения. Это самые счастливые дни, потому что мы не даём ей скучать. У неё есть ещё один счастливый день – это 8 Марта. Особенно, когда вся семья вместе. Я очень люблю свою маму! (Жабкина Лена - учащаяся  3 «А» класса).
  • Один раз мама сидела на диване, у неё был животик, а в животике я. Всё было нормально, но вдруг маме стало плохо. Папа позвонил в скорую помощь, и маму увезли. Прошло несколько дней. Маму выписали, папа приехал за ней. И когда папа увидел меня, они вместе сказали: «Это самый счастливый день в нашей жизни». И так, из года в год, в День рождения, Новый год, 23 февраля и 8 Марта, мама вспоминает о том, как она меня родила. (Бахтина Алиса 4 «Б» класс)
  • Самый лучший день моей мамы – это день, когда мы всей семьёй ездили искать ключи (водяные) на природу. Мы не только нашли и очистили ключи, но и отдохнули, и насобирали земляники. (Деньгина Юля  3 «А» класс).
  • Я думаю, что у моей мамы было много счастливых дней. Когда мы рядом она всегда счастлива. Она счастлива, когда мы ей помогаем. Она счастлива, когда у нас что-то получается. Она счастлива, когда нас кто-то хвалит. Она радуется за нас. Она нас поддерживает, а мы всегда поддерживаем её. У нас очень дружная семья. Мы все друг друга понимаем и доверяем друг другу. Поэтому, я считаю, что любой день мамы проведённый с нами – счастливый. (Дёмшин Александр 3 «А» класс).
  • Самый любимый праздник  мамы – это Новый год. Ей нравится, что в конце декабря улицы, парки, площади одеваются в праздничный наряд. Все готовятся к встрече Нового года. А ещё она любит запах новогодней ёлки и мандаринов. Моя мама любит украшать ёлку дома.  Для моей мамы Новый год – это волшебный и радостный праздник, потому что его празднует вся семья. (Халтурин Сергей 3 «А» класс).
  • Самый счастливый день моей мамы – 8 Марта. Этот день, я думаю, любят все женщины, от маленькой девочки до пожилой бабули. Ведь именно 8-го Марта на протяжении всего дня сильный пол делает своим дамам сюрпризы и подарки. Вот и мой папа в этот день не оставляет своих девчонок без внимания, то есть нас. Он заваливает нас комплементами и сладостями. Ну, конечно, маме достаётся особое внимание, как от папы, так и от нас. Шикарный букет цветов и кружка свежезаваренного чая в постель с самого раннего утра, и это только начало. Пока мама спит крепким сном, мы с моей старшей сестрой Алёной наводим полный порядок в доме, а папа накрывает очень вкусный и богатый  стол. Маме звонят родные и поздравляют с этим замечательным праздником. Мамочка  и  нас не оставляет без внимания, дарит нам подарки и крепкие объятия. Думаю, для мамы это самый счастливый день, день весны, любви и радости. (Исупова Алиса 3 «А» класс).

Вот и получается, что мамино счастье – это её дети. Если у них радость, то и у мамы – радость, и, наоборот, если у детей горе, то и у мамы – горе. Если ребёнок совершит какой-то плохой поступок, ему, конечно, бывает стыдно, но не так долго, как маме. Стыд – это такое неприятное чувство, которое оставляет в сердце матери, порой, глубокое раны, а израненное сердце живёт гораздо меньше, чем здоровое.

Ребята, берегите своих мам! Чаще говорите им ласковые слова, помогайте, жалейте. Пусть ваши мамы всегда будут здоровы, счастливы и красивы.

Информацию подготовила

библиотекарь О.А. Катанова.