Вторник, 23.10.2018, 11:08
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Победа на областном конкурсе «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт»
Победа на областном конкурсе «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт»

Победа на областном конкурсе «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт»

22 сентября на VII книжном фестивале в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена состоялась церемония награждения победителей II областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт» и презентация литературного сборника.

На праздник были приглашены авторы – победители I тура конкурса (районный этап). В нашем Советском районе это восемь ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Их работы (рассказы, сказки и стихи) были направлены на второй финальный тур. Всего в финале участвовало 124 произведения 73 авторов из г. Кирова и 19 районов. В составе жюри были кировские писатели Коновалова Е.С., Пересторонин Н.В., Романова А.Е., Чирков М.Г. и сотрудники Кировской областной научной библиотеки.

В зале Герценки прозвучали имена победителей конкурса юных авторов! С гордостью сообщаем имена победителей финала из Советского района: в номинации «Сто друзей для детей» (возрастная категория 15-18 лет) победила Анастасия Наймушина, учащаяся 9 класса МОУ СОШ №1.

В номинации «Сказка, быль и небыль» (возрастная категория 4-6 лет) – Семён Пасынков (детский сад «Василёк»).

И победитель победителей - Ольга Светлакова, выпускница МКОУ СОШ №2, получила Гран-при!

Эти ребята выступали на празднике: они рассказали о себе и прочитали свои произведения (Настя и Семён – стихи, а Оля – отрывок из рассказа). Известные писатели - члены жюри конкурса поздравили юных поэтов и писателей и сказали много добрых слов в поддержку каждого автора! Все победители получили в подарок сборник произведений «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт», в котором опубликовано их творчество. Такой сборник получила в подарок и наша детская библиотека им. Б.А. Порфирьева, теперь с ним можно познакомиться в читальном зале. Новая книга заняла свое почетное место на Чудо-дереве. Будем читать её вслух, будем по ней учиться сочинять, чтобы в нашем районе росли новые таланты, а наше чудо-дерево расцветало новыми книгами!

Поздравляем наших победителей! Настя, Оля и Семён – вы молодцы! Желаем вам новых больших успехов и множество интересных идей! Всегда оставайтесь творческими людьми, счастья вам и ярких незабываемых побед!

Подробнее см. в разделе "Внимание! Конкурсы и акции. 2018 г.

Просмотров: 29 | Добавил: Ovsyannikov_fm | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »