Среда, 16.01.2019, 13:01
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Отборочный этап Чемпионата по чтению "Страница 19"
Отборочный этап Чемпионата по чтению "Страница 19"

Отборочный этап Чемпионата по чтению среди старшеклассников "Страница 19" в Советске

13 ноября в Советской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева прошёл отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница' 19».

Восемь участников в возрасте от 14 до 17 лет, (это требование инструкции!), собрались в читальном зале: Мария Вахонина и Марк Торощин (лицей), Домрачева Анна, Кононова Анна и Наймушина Анастасия (школа №1), Костина Полина, Менькова Карина и Пермякова Ксения (школа №2).

Волнений было много, ведь нужно было без подготовки прочитать отрывок из книг, упакованных в конверт. Ни один участник до момента вскрытия им конверта не знал, какая книга лежит в конверте, какой отрывок ему предстоит читать. Все участники в первом раунде читали отрывок из произведения отечественной литературы, во втором раунде – зарубежной литературы, третий раунд – поэзия.

По итогам трёх раундов в финал вышли три участника: Вахонина Мария, Наймушина Анастасия и Пермякова Ксения. В финальном раунде финалисты читали стихотворения Анны Ахматовой.

Все участники районного отборочного этапа получили почетный диплом. Финалисты награждены значками и ручками с логотипом Чемпионата «Страница ' 19». Победитель отборочного этапа Мария Вахонина выходит в следующий этап Чемпионата – региональный полуфинал, который будет проходить 21 ноября в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина.

Поздравляем нашего победителя! Маша, так держать! Желаем тебе победы!

Ещё больше фото смотрите в нашей группе в Контакте  https://vk.com/childlibrsovetsk43

Просмотров: 21 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »