Понедельник, 19.11.2018, 19:24
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Конкурс «Скажем коррупции нет!» в Советской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева

Конкурс «Скажем коррупции нет!»

в Советской районной детской библиотеке

им. Б.А. Порфирьева

В рамках муниципальной целевой программы по противодействию коррупции Советской районной детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева и администрацией г. Советска был объявлен конкурс творческих работ «Скажем коррупции «Нет!».
В конкурсе творческих работ приняли участие дети, подростки и молодежь от 7 до 18 лет из всех школ г. Советска: №1, №2, №4, лицея, школы-интерната, детской школы искусств и двух сельских школ – Ильинской и Мокинской. Всего мы получили 124 творческие работы (презентации, плакаты и рисунки, сочинения, эссе, стихотворения и даже сказки!)
Больше всего поступило плакатов. Жюри отобрало лучшие работы – 48 плакатов, которые были выставлены для голосования на приз зрительских симпатий. Выставка плакатов была организована 12 декабря – в День Конституции Российской Федерации. Этот день в районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева был объявлен днем правовой грамотности. У выставки плакатов «Скажем коррупции нет!» с 10 до 14 часов проходило голосование на лучшую работу. В нем приняли участие 210 человек, голосовали дети, подростки и взрослые. Самое большое количество голосов (49) набрал плакат № 12. Приз зрительских симпатий получила Бызова Дарья – учащаяся 7 класса лицея (руководитель Зубарева А.А.)
Поздравляем Дарью с победой!

А в 15 часов мы пригласили ребят в читальный зал. Присутствовали 50 человек, как участники конкурса, так и другие читатели библиотеки, родители и учителя. Зал был полный. Перед детьми и подростками выступила М.Л. Микрюкова – работник прокуратуры Советского района. Библиотекарь Л.В. Галкина провела правовую игру «Что мы знаем о коррупции». Затем были подведены итоги конкурса «Скажем коррупции нет!». Дипломы от главы администрации города и призы победителям конкурса вручила О.В. Колеватова – специалист по связям с общественностью и СМИ администрации г. Советска. 23 человека получили Благодарность и поощрительные призы за активное участие в конкурсе. Все призы были предоставлены администрацией г. Советска.
Советская районная детская библиотека им. Б.А. Порфирьева благодарит администрацию города Советска и главу МО Советское городское поселение Н.А. Малкова, прокуратуру Советского района за сотрудничество, помощь в организации и проведении конкурса и Дня правовой грамотности в библиотеке.
Спасибо всем участникам и их руководителям!

Ещё больше информации и фотографий смотрите в группе «Детская библиотека им. Б.А. Порфирьева в Контакте https://vk.com/childlibrsovetsk43

Просмотров: 35 | Добавил: Ovsyannikov_fm | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »