Вторник, 16.10.2018, 12:04
Главная » 2017 » Июнь » 3 » День веселых затей в библиотеке
День веселых затей в библиотеке

#читайстрана
Литературный праздник "День веселых затей в библиотеке".

1 июня, несмотря на дождливую погоду, в читальном зале собралось много ребят – любителей чтения. Их пришли поздравить гости праздника заместитель главы администрации города Советска С.Н. Щекотова и директор библиотечной системы О.Г. Софронова.
Библиотекарь - ведущая праздника предложила всем отправиться в путешествие в страну приключений, для этого все разделились на 3 команды – «Робинзоны», «Знайки» и «Пираты». В ходе путешествия дети и подростки отгадывали книги и литературных героев. С помощью презентации мы побывали в Дании у памятника Русалочке – героине сказки Андерсена, в Америке – в доме писателя М. Твена и его героя Тома Сойера, в г. Бремене, где стоит памятник знаменитым музыкантам братьев Гримм…
Затем команды отправились в парк Изергина на поиски таинственного послания, спрятанного в бутылку. В ходе квест-игры ребята отыскали бутылку, расшифровали письмо, с помощью которого нашли в разных отделах библиотеки интересные книги о морских приключениях. Ребята справились со всеми испытаниями. Задание «Книги из дорожного чемодана» они тоже выполнили: нужно было из чемодана убрать лишние книги.
Победила команда «Пиратов», обогнав всего на 3 очка «Робинзонов»! Сладкие призы, конечно же, получили все три команды. Все ребята показали смекалку, находчивость, сообразительность и большой читательский опыт, ведь если бы они не читали книги, они бы не смогли пройти все станции игры!
Но на этом праздник не закончился: Светлана Николаевна - заместитель главы администрации г. Советска наградила лучших читателей детской библиотеки имени Б.А. Порфирьева небольшими призами. Лучшими читателями в завершившемся учебном году стали: среди читателей младшего абонемента - Головина Полина (учащаяся 3 «Б» класса школы №2) и Дрягина Алена (4 «Д» класс школы №1), среди читателей старшего абонемента - учащиеся школы №1 Пенкальская Лиза (8 «А» класс) и Терехова Соня (5 «Б»). Поощрительные призы получили дети и подростки, которые тоже часто посещают библиотеку и много читают.
Детская библиотека благодарит администрацию г. Советска, главу Н.А. Малкова и заместителя С.Н. Щекотову за предоставленные призы. Поздравляем с победой наших читателей! На празднике 1 июня состоялось открытие программы летнего чтения. Приглашаем всех детей и подростков читать, участвовать в летних заочных викторинах, познавательных и игровых мероприятиях.
Мы желаем всем ребятам солнечного лета, хорошего настроения, и встреч с интересными книгами!

Просмотров: 130 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »