Понедельник, 17.06.2019, 12:44
Главная » 2014 » Май » 13 » Библиотеке присвоено имя Б.А. Порфирьева
Библиотеке присвоено имя Б.А. Порфирьева

Уважаемые   читатели!

Детская библиотека имени Б.А. Порфирьева  собирает материал о жизни и творчестве  Бориса Александровича.

Известно, что Б.А. Порфирьев раньше каждое лето приезжал в Советск. Выступал в коллективах школ и средних специальных учебных заведений, промышленных предприятий. Брал на рецензии рукописи начинающих литераторов.

Коллектив детской библиотеки  обращается ко всем, кто  встречался с писателем:  поделитесь личными впечатлениями и воспоминаниями о нём.

В фонде детской библиотеки хранится книга  с автографом  Порфирьева:  «Детской библиотеке г. Советска от земляка на добрую память. Б. Порфирьев. 23 марта 76 г.» - крупно выведено  торопливой рукой писателя и  печатными буквами он написал четверостишие Б. Слуцкого: «В эпоху такого разума Столкновений добра и зла  Несгораема  только бумага. Всё другое сгорит дотла».

Известно, что любимым  автографом  Б.А. Порфирьева, который он писал юным читателям, было горьковское  изречение «Всему лучшему во мне я обязан книге». Может быть, у кого-то хранится  книга с таким или другим автографом?  Сделаем ксерокопию для  архива библиотеки.

Благодарим за сотрудничество!

Просмотров: 185 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Рейтинг: 0.0/0
Ждём в библиотеке!
Примем любую информацию по почте,