Среда, 16.01.2019, 14:01

Уважаемые   читатели!

Детская библиотека имени Б.А. Порфирьева  собирает материал о жизни и творчестве  Бориса Александровича.

Известно, что Б.А. Порфирьев раньше каждое лето приезжал в Советск. Выступал в коллективах школ и средних специальных учебных заведений, промышленных предприятий. Брал на рецензии рукописи начинающих литераторов.

Коллектив детской библиотеки  обращается ко всем, кто  встречался с писателем:  поделитесь личными впечатлениями и воспоминаниями о нём.

В фонде детской библиотеки хранится книга  с автографом  Порфирьева:  «Детской библиотеке г. Советска от земляка на добрую память. Б. Порфирьев. 23 марта 76 г.» - крупно выведено  торопливой рукой писателя и  печатными буквами он написал четверостишие Б. Слуцкого: «В эпоху такого разума Столкновений добра и зла  Несгораема  только бумага. Всё другое сгорит дотла».

Известно, что любимым  автографом  Б.А. Порфирьева, который он писал юным читателям, было горьковское  изречение «Всему лучшему во мне я обязан книге». Может быть, у кого-то хранится  книга с таким или другим автографом?  Сделаем ксерокопию для  архива библиотеки.

Благодарим за сотрудничество!

Просмотров: 163 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (1)

25 апреля? Ну, и что? Обычный день. А вот и нет!  25 апреля  проходила Всероссийская акция  «Ночь в библиотеке», посвящённая  переводу времени, а в нашей детской библиотеке  -  время ужастиков!  В читальном зале собрались  самые активные читатели в костюмах  ведьм, колдунов, домовых, привидений, черных котов, кикимор  и других  героев  книг.   И хотя  Домовой,  Баба Яга, Леший, Колдунья и Карлсон, переодетый привидением,  очень старались  напугать  детей, но получалось  только смешно, а не страшно.

Просмотров: 410 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 03.05.2014

К Неделе детской и юношеской книги (она проходит в библиотеках России в весенние каникулы), в детской библиотеке были подведены итоги чтения за три месяца 2014 года. Знакомьтесь: наши лучшие читатели!                                                                                        Среди читателей младшего абонемента: Камашева Руслана, Двоеглазова Майя, Козлова Алина, Шестаков Дима, Пешнин Макар.

Среди читателей старшего абонемента: Волжанина Алиса, Кислицына Маша, Фёдоровых Ксюша, Новикова Алёна, Васенина Юля, Сайдакова Вика, Хабибрахманов Роберт, Реутова Вика, Горячевская Катя.       Среди читателей читального зала: Деньгина Юля, Наймушина Настя, Михеева Анна.                                                                                  Этих читателей ждут призы!!!

Просмотров: 200 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5

«  Январь 2019  »