Пятница, 22.11.2019, 16:43
Главная » 2019 » Октябрь » 12

16 октября с 13.00 в районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева пройдут районные Порфирьевские чтения, посвящённые  100 – летию со дня рождения нашего земляка, писателя-фронтовика Бориса Александровича Порфирьева. Приглашаем посетить Порфирьевские чтения всех желающих! Зрителям будет представлен рассказ о жизни и творчестве писателя, состоится разговор об актуальности его книг в наше время, читатели библиотеки поделятся своими впечатлениями о прочитанных книгах. Пройдет  встреча с Юрием Борисовичем Порфирьевым сыном писателя, членом Союза журналистов России, полковником, кандидатом исторических наук, который проведет презентацию новой книги «На Олимпе рядом с богами». Книга была издана к 100-летию Б. А. Порфирьева имеет необычную историю создания: незавершенный роман своего отца, дописал его сын Юрий. После презентации читатели смогут купить эту книгу.

К Порфирьевским чтениям оформлена выставка рисунков к военным рассказам Бориса Александровича.

Просмотров: 15 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 12.10.2019

Интеллектуальный клуб для детей и подростков

В районной детской библиотеке им. Б. А. Порфирьева открылся новый клуб для детей и подростков "Ума палата".

Это интеллектуальный клуб, где ребята не только получают новые знания, но и развивают смекалку и эрудицию. Занятия в клубе будут проводится один раз в месяц в форме интеллектуальных игр.

Первая игра прошла 18 сентября. Приглашаем всех желающих принять участие в следующей игре 29 октября.

Просмотров: 6 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 12.10.2019

Авторы - дети

Подведены итоги III Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт». В числе победителей читатели районной детской библиотеки: Алексей Коробейников в номинации "Удивительный мир театра", Алина Вагина и Кирилл Кузнецов в номинации "Сто друзей для детей". Церемония награждения победителей прошла в Кирове в рамках VIII Книжного фестиваля в библиотеке им. А. И. Герцена. Ребятам вручили дипломы, призы от партнеров конкурса и, конечно, сборник, в котором опубликованы их произведения.

Стоит отметить, что впервые юные авторы Кировской области приехали на фестиваль Вятской книги в 2017 году.
Среди победителей первого конкурса была выпускница лицея г. Советска - Настя Царегородцева. Её рассказ и стихотворение напечатаны в первом сборнике "Авторы-дети. Чудо-дерево растёт".
В 2018 году Гран-при получила выпускница школы №2 г. Советска Ольга Светлакова, а Настя Наймушина и Семен Пасынков стали победителями. Мы гордимся творческими победами наших читателей, которые стали писателями. Все сборники «Чудо – дерева» вы можете почитать в нашей библиотеке.

Просмотров: 10 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 12.10.2019

«  Октябрь 2019  »