Воскресенье, 05.07.2020, 13:16
Главная » 2018 » Декабрь » 13

Семейный праздник "Маме - с любовью!" в детской библиотеке.

12 декабря состоялся семейный праздник «Маме – с любовью!». На празднике присутствовало 117 человек. Мы пригласили на праздник ребят – участников конкурса детского творчества, посвященного Дню матери, пригласили вместе с мамами. На празднике ребята вспомнили стихи о маме, собирали ромашку из добрых слов в подарок любимой маме, отгадывали загадки и даже читали сказку про маму! Лиза Вычегжанина и её мама Екатерина Валентиновна сыграли дуэтом на фортепиано, а Соня Кочева исполнила песню.

На празднике присутствовали заместитель главы администрации г. Советска С.Н. Щекотова, специалист по связям с общественностью администрации города О.Е. Лачкова, председатель районного Совета женщин Н.В. Муравьева.

Конкурс «Маме – с любовью!» был объявлен детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева, администрацией г. Советска и районным Советом женщин в рамках городской муниципальной программы "Дети и молодежь". На конкурс, посвященный Дню матери, представлено 142 поделки, в нем приняли участие 136 человек в возрасте от 3 до 14 лет из 13 образовательных учреждений района: школы №1, №2, №4, школы - интерната, ДШИ, Воробьёвская, Васильковская и Колянурская, детские сады «Малышок», «Василёк», «Сказка», «Светлячок» и «Полянка». Отзывы о выставке детского творчества самые положительные. Наталья Викторовна в своём выступлении поблагодарила участников конкурса и их мам за творческое отношение, за фантазию и за красоту. Все работы были выставлены в читальном зале библиотеки Порфирьева. Выставка  «Маме – с любовью!» пользовалась большой популярностью: её посетило уже более 800 человек.

Светлана Николаевна подвела итоги конкурса и наградила победителей: в номинации «Дошкольники и учащиеся 1 классов» 1 место присуждено сразу двум юным участницам - Ведерниковой Ксении (детский сад «Сказка») и Ульяне Зыковой (1 «Д» класс школа №1). Второе место – Зубарев Даниил (1 «А» класс Школа №2). Третье место заняла Ефремова Мария (детский сад «Полянка»).

Среди учащихся 2 - 4 классов побед ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 13.12.2018

«  Декабрь 2018  »