Понедельник, 19.11.2018, 18:57
Главная » 2018 » Ноябрь » 03

о проведении конкурса «Брось «мышку» - сделай книжку!»

В Советской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева в рамках областного конкурса проходил районный конкурс рукотворной книги «Брось «мышку» - сделай книжку!»

Подведены итоги: всего на конкурс поступило 115 рукотворных книг. В конкурсе принимали участие дети и подростки от 4 до 18 лет. Активно участвовали детские сады «Малышок», «Василёк» и «Сказка», школа – интернат c ограниченными возможностями здоровья, школы №1 и №2, лицей. Школьники самостоятельно, а дошкольники с помощью родителей мастерили книги из самого разнообразного материала: теста, папье-маше, бумага, пряжа, ткань и др. Все участники постарались создать красивые, содержательные и оригинальные книги.

Список победителей смотрите в разделе "Конкурсы, акции. 2018"

Победители получили дипломы и небольшие подарки. Авторы ещё 31 работы заслужили благодарственные письма и поощрительные призы. Все ребята были приглашены в читальный зал детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева на праздник «В кругу друзей», который состоялся в каникулы 2 ноября. Дети пришли в читальный зал вместе с родителями, всего присутствовало более 50 человек. Праздник проходил в форме путешествия по Книжному царству: на разных станциях мы знакомились с писателями, слушали весёлые стихи, все вместе - дети и взрослые – отгадывали литературную викторину. В конце праздника посетили выставку детской рукотворной книги. Заведующая детской библиотекой им. Б.А. Порфирьева вручила победителям дипломы, благодарственные письма и призы. В детском читальном зале оформлена выставка детской рукотворной книги "Брось "мышку" - сделай книжку!" На выставке представлены книги, сделанные нашими юными читателями. Приходите в гости! Ждём вас в детском читальном зале.

Девять лучших работ были отправлены на областной конкурс в г. Киров. Трое участников Петрова Есения (детский сад «Ска ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 03.11.2018

«  Ноябрь 2018  »