Понедельник, 19.08.2019, 06:39
Главная » 2018 » Апрель » 07

С 26 по 31 марта во всех библиотеках России проходила Неделя детской книги. В Детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева Книжкина Неделя открылась на младшем абонементе выставкой – просмотром новых книг «Любители читать, присоединяйтесь!».

Каждый день в каникулы библиотекари ждали ребят на праздничное мероприятие, посвященное Неделе детской книги: 27 марта – игровая программа «Саквояж с чудесами», 28 марта – «путешествие в Волшебную страну», 29 марта – день литературных игр «Лаборатория рифмоплётов», 30 марта – праздник «Самый лучший день в году».

27 марта библиотекарь сообщила читателям, что в библиотеке много всего интересного, есть у нас волшебный саквояж, в котором хранятся игры и загадки. А дальше из саквояжа с чудесами ребята доставали загадки: телеграммы от зашифрованных литературных героев, предметы из сказок, кроссворды из саквояжа.

Литературное путешествие по сказкам А. Волкова и по его Волшебной стране состоялось 28 марта. Благодаря «волшебному» экрану ребята побывали во многих уголках Волшебной страны, познакомились с сюжетами всех 6 книг писателя и с ним самим, а также узнали, что у этих замечательных историй есть и продолжения, которые рассказали другие авторы. В конце путешествия всех ждал мультфильм по сказке Ф. Баума «Волшебник страны ОЗ».

29 марта проходил день литературных игр: была организована «лаборатория рифмоплетов», в которой дети создавали свои шедевры. Дети сделали вывод, что сочинять стихи - занятие непростое. Надо больше читать, чтобы научиться сочинять!

30 марта в гости к ребятам пришёл Незнайка. Всем понравилась игра "Пожалуйста!", "Фонарики", эстафета "Сбор урожая". Потом пели любимую песенку Незнайки "В траве сидел кузнечик" и отгадывали литературную викторину "Как кого зовут". Незнайка прочитал с помощью ребят стихотворение про вкусный пирог и пригласил всех на чаепитие.

А педагог воскресной школы Татьяна Николаевна и библиотекарь Ольга Анатольевна вместе с ребятами изготовили цветы для прихожан к празднику вербного воскресения.

С 26 марта по 1 апреля 2018 года, в неделю празднования 150-летия Максима Горького, проходила Международная перекличка «Поздравь писателя – организуй событие!» В Советской районной детской библиотеке им. Б.А. Порфирьева в каникулы в рамках Недели детской книги была организована выставка книг М. Горького для учащихся начальных классов. В этот день в гости к ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Ovsyannikov_fm | Дата: 07.04.2018

«  Апрель 2018  »