Понедельник, 17.06.2019, 11:46
Главная » 2015 » Декабрь » 13

Конкурс  творческих  работ, посвященный    Дню матери.

В октябре районная  детская  библиотека  им. Б.А. Порфирьева  объявила  конкурс сочинений  «Моя мама», посвященный Дню матери.  До 24 ноября  в библиотеке  принимались  детские творческие работы  (сочинения  и  стихи)  о маме.   Дети и подростки  писали  о самом дорогом  для них человеке.

В конкурсе «Моя мама» принимали участие дети и подростки  от 6 до 14 лет. Всего поступило 148 работ.  В районной детской библиотеке оформлено  3 стенда. Но и они  не смогли  вместить все работы.

Жюри  пришлось потрудиться, чтобы выбрать  лучшие работы, ведь в каждом сочинении  -  рассказ о маме.  Все работы  проникнуты  большой  любовью.  Конечно,  конкурсное сочинение должно быть  самостоятельным, должно выражать личные чувства: тут  интернет – не помощник. Каждое сочинение интересно, каждая мама заслуживает  добрых слов.  И дети нашли  задушевные слова, чтобы описать,  как красивы, трудолюбивы,  замечательны  их  мамы.

Аля  Подоплелова написала:  «Когда мама приходит с работы, нам всем сразу становится весело и тепло. Она успевает сделать много дел: стирает, проверяет домашнее задание, готовит вкусную еду.  Мы с сестрой стараемся ей во всем помогать».

Максим Софронов рассказал: «Моя мама хочет, чтобы я много знал, рос умным человеком.  Она возила меня в Казань и в Санкт-Петербург. Она покупает мне много книг, особенно по истории России, разные энциклопедии и художественные книги».

Мама Насти  Скурихиной  любит  вкусно готовить. «Я обожаю, - пишет Настя, - мамины чебуреки и беляши, пышные оладушки и наш любимый домашний торт. Мама – мой лучший друг. Я рассказываю ей все мои секреты и тайны. Я хочу, чтобы мамочка всегда улыбалась!»

Колбина Ирина не представляет, как бы она жила без мамы: «Кто бы мне помогал делать домашние задания? Кто бы поцеловал на ночь? У кого бы я просила прощения за плохое поведение? Кому бы дарила открытки на день матери? Да без мамы жизнь – не жизнь!»

Мама Ани Перминовой  очень любит  в свободное время шить, вязать, плести из бисера, читать.  Аня написала: «Моя мама внимательно относится к моим вопросам и всегда старается мне помочь во всем».

Мама Маши  Анцыгиной  «просыпается очень рано, чтобы приготовить завтрак и ложится поздно, потому что у неё много дел. Но она все успевает».

Овсянникова Катя описала в сочинении  свой разговор с мамой. Она спросила: «Мама, какой твой самый счастливый день?» «Когда ты появилась на свет, - с улыбкой  ответила ей мама и стала вспоминать:  «Родилась ты вечером. Мне  в руки дали маленький кулёчек. Этим кулечком оказалась ты.  Ты была такой маленькой, что  тебя хотелось держать все время на руках. Я боялась оставлять тебя одну. Я стояла у кроватки и смотрела на тебя, а ты мне во сне улыбнулась.  И даже сейчас,  спустя 9 лет, я помню тот день до мелочей. И сейчас каждый год 24 ноября  - мой самый счастливый  день. Собираются все родственники, друзья за большим столом. Вспоминаем все твои достижения, ошибки, на которых ты училась.  И взглянув на тебя, понимаю, что вот оно – моё счастье!»

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Ovsyannikov_fm | Дата: 13.12.2015