Пятница, 21.06.2019, 03:12

Всё равно, какой он!

Лучший в мире папа,

Потому что мой он!

В честь самого мужского праздника, Дня Защитника Отечества в зале школы искусств собрались самые лучшие папы. Думаете, мы это сами выдумали? Ничего подобного! О своих папах нам рассказали дети в сочинениях под названием «Мой папа  самый лучший!»

Послушайте, с какой гордостью ребята рассказывают о них:

«Папа, папочка, папуля… От этих слов так и веет силой, гордостью и отвагой. На работе папу уважают за справедливость и требовательность. Я учусь у него быть такой же ответственной, стараюсь хорошо учиться. Я хочу быть, как папа, доброй и весёлой». (Скурихина Настя)

«У меня супер-папа! Он мастер на все руки! Папа водит меня зимой на каток, а летом мы катаемся на роликах. Папа обожает ездить на природу. Он у нас прекрасный рыбак. А ещё он любит меня и маму! И я очень-очень люблю своего папу!» (Алина Кузьминых)

«Мой папа умный, он может дать ответ почти на все вопросы, с которыми я постоянно к нему обращаюсь. Папа очень добрый. Моей маме он всегда делает комплементы, даже если суп без соли – папа ругаться не будет. Мой папа по хозяйству умеет всё делать своими руками. Мой папа – самый большой и важный для меня человек. Я очень хочу, чтобы он никогда не болел. Я постараюсь сделать всё для того, чтобы в будущем папа гордился мной!» (Суслов Илья)

Наши папы умеют шить, готовить, рисовать, управлять самым разным транспортом, даже вертолётом, смело защищают Родину, могут поднять тяжёлую гирю 80 раз и более. Они покупают нам всё, что мы захотим. Они разбираются в спорте. А ещё наши папы заядлые рыболовы. Рядом с папой всегда весело! Обо всём этом мы узнали из сочинений ребят.

Вот какие папы! А самые смелые из них согласились принять участие в конкурсе.

Владимир Иванович Чемоданов

Вячеслав Иванович Скурихин

Василий Владимирович Суслов

Михаил Анатольевич Кузьминых

Алексей Иванович Антаков

Наши конкурсанты боролись за звание «Супер-папа».  А испытания их ждали очень трудные.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: Ovsyannikov_fm | Дата: 17.03.2015

Самый счастливый день моей мамы

Вот   такой необыкновенный разговор  состоялся у нас в библиотеке. В ней приняли участие ребята 3 и 4 классов из школы № 2.

Так уж повелось на Руси, что День 8 Марта в первую очередь мы посвящаем маме. Как же в канун такого замечательного праздника не поговорить о мамином счастье?! Каждый человек счастлив по-своему: одни счастливы просто от того, что живут, другие - когда счастливы все люди вокруг. Кто-то испытывает радость от своей работы, а кто-то любит только отдыхать. А от чего счастливы наши мамы? Об этом ребята рассказали в своих сочинениях:

• Самый счастливый день моей мамы, когда я и моя сестрёнка появились на свет. Мама очень радуется, когда у нас День рождения. Это самые счастливые дни, потому что мы не даём ей скучать. У неё есть ещё один счастливый день – это 8 Марта. Особенно, когда вся семья вместе. Я очень люблю свою маму! (Жабкина Лена - учащаяся  3 «А» класса).
  • Один раз мама сидела на диване, у неё был животик, а в животике я. Всё было нормально, но вдруг маме стало плохо. Папа позвонил в скорую помощь, и маму увезли. Прошло несколько дней. Маму выписали, папа приехал за ней. И когда папа увидел меня, они вместе сказали: «Это самый счастливый день в нашей жизни». И так, из года в год, в День рождения, Новый год, 23 февраля и 8 Марта, мама вспоминает о том, как она меня родила. (Бахтина Алиса 4 «Б» класс)
  • Самый лучший день моей мамы – это день, когда мы всей семьёй ездили искать ключи (водяные) на природу. Мы не только нашли и очистили ключи, но и отдохнули, и насобирали земляники. (Деньгина Юля  3 «А» класс).
  • Я думаю, что у моей мамы было много счастливых дней. Когда мы рядом она всегда счастлива. Она счастлива, когда мы ей помогаем. Она счастлива, когда у нас что-то получается. Она счастлива, когда нас кто-то хвалит. Она радуется за нас. Она нас поддерживает, а мы всегда поддерживаем её. У нас очень дружная семья. Мы все друг друга понимаем и доверяем друг другу. Поэтому, я считаю, что любой день мамы проведённый с нами – счастливый. (Дёмшин Александр 3 «А» класс).
  • Самый любимый праздник  мамы – это Новый год. Ей нравится, что в конце декабря улицы, парки, площади одеваются в праздничный наряд. Все готовятся к встрече Нового года. А ещё она любит запах новогодней ёлки и мандаринов. Моя мама любит украшать ёлку дома.  Для моей мамы Новый год – это волшебный и радостный праздник, потому что его празднует вся семья. (Халтурин Сергей 3 «А» класс).
  • Самый счастливый день моей мамы – 8 Марта. Этот день, я думаю, любят все женщины, от маленькой девочки до пожилой бабули. Ведь именно 8-го Марта на протяжении всего дня сильный пол делает своим дамам сюрпризы и подарки. Вот и мой папа в этот день не оставляет своих девчонок без внимания, то есть нас. Он заваливает нас комплементами и сладостями. Ну, конечно, маме достаётся особое внимание, как от папы, так и от нас. Шикарный букет цветов и кружка свежезаваренного чая в постель с самого раннего утра, и это только начало. Пока мама спит крепким сном, мы с моей старшей сестрой Алёной наводим полный порядок в доме, а папа накрывает очень вкусный и богатый  стол. Маме звонят родные и поздравляют с этим замечательным праздником. Мамочка  и  нас не оставляет без внимания, дарит нам подарки и крепкие объятия. Думаю, для мамы это самый счастливый день, день весны, любви и радости. (Исупова Алиса 3 &l ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: ДетскаяБиблиотекаГородСов | Дата: 17.03.2015

«  Март 2015  »